Опубликовано 15 апреля 2014, 22:19

Обновленный Office приходит в Chrome Web Store

Microsoft Office Online - пакет бесплатных «вебифицированных» офисных приложений, куда входит Word, Excel, PowerPoint и OneNote – стал доступен для использования через интернет-магазин Chrome Web Store.

Word Online

Word Online

Стоит отметить, что офисные приложения Microsoft уже работали в браузере Google Chrome, однако теперь софтверный гигант из Редмонда решил сделать еще один шаг вперед, благодаря чему пользователи браузера Chrome и операционной системы Chrome OS получили возможность добавлять Word Online, PowerPoint Online и OneNote Online в их лаучеры Chrome App. К этому перечню приложений в ближайшем времени добавится и Excel Online. С помощью этих нововведений пользователи смогут создавать документы Office в режиме онлайн посредством лишь одного клика мышкой по шорткату.

Каждое из приложений получило по крайней мере по одному улучшению. К примеру, OneNote Online теперь имеет поддержку печати, тогда как обновленный Excel Online, наконец, позволит добавлять комментарии, а также сможет похвастаться улучшенной поддержкой файлов с VBA (Visual Basic for Applications). Что касается PowerPoint Online, то теперь страница для создания/редактирования слайда будет максимально приближена к образу с финальным результатом.

Источник новости: Office Online