Опубликовано 08 ноября 2013, 10:02

В Office Web Apps появились возможности совместного редактирования

Компания Microsoft обновила возможности облачных офисных приложений Office Web Apps. Теперь пользователи могут совместно работать над документами в Word Web App, PowerPoint Web App или Microsoft Excel Web App в реальном времени. В процессе совместной работы пользователь видит, где в данный момент его соавторы вносят изменения в документе, и таким образом может избежать конфликтов при редактировании. Кроме того, теперь пользователям доступна возможность видеть изменения в тексте и форматировании в реальном времени. Таким образом, приложения Office Web Apps получили функциональность совместной работы, аналогичную приложениям из Google Drive.

Office Web Apps

Office Web Apps

Среди последних изменений в Office Web Apps стоит отметить улучшенные возможности форматирования, поиска и замены слов и словосочетаний, форматирования таблиц и использования колонтитулов. В Excel Web App появилась новая возможность перетаскивания ячеек и изменения порядка листов, а также целый ряд возможностей для анализа данных, ранее доступных только в приложении Office. В PowerPoint Web App также появился целый ряд новых возможностей для использования иллюстраций и фоновых картинок в ваших презентациях. Большинство этих и других изменений и улучшений доступны пользователям Office Web Apps, работающим в SkyDrive и Office 365.

Напомним, Office Web Apps в SkyDrive – это бесплатная альтернатива Office. С приложениями, работающими в браузере, пользователь получает доступ к своим файлам Excel, Word, PowerPoint и OneNote из любого места. Реализована возможность работать с документами различных устройства, работающих на базе разных ОС. Изменения, внесенные в файлы, синхронизируются с версией документа в облаке, когда вы подключаетесь к сети. Кроме того, Microsoft пообещала добавить поддержку планшетов на Android будет добавлена в ближайшие месяцы.

Источник новости: MS4Press