Опубликовано 04 июля 2013, 11:20

Новый OneNote для iPad, iPhone и Android без ограничения на количество заметок

Компания Microsoft объявила о выходе новых версий приложения OneNote для iPad, iPhone и Android. Напомним, заметочник OneNote предлагается как средство, которое помогает фиксировать важные аспекты жизни: быстро записывать свои мысли, планировать поездки, составлять списки покупок, проверять списки задач и обмениваться информацией с семьей и коллегами.

Новый OneNote для iPad, iPhone и Android

Новый OneNote для iPad, iPhone и Android

Как обещают разработчики, в обновленном OneNote для iPhone, iPad и Android все форматирование одинаково отображается на различных устройствах, будь то форматирование текста, таблицы с границей и заливкой, структура документа и так далее. Также систематически поддерживаются гиперссылки и теги заметок, например, ссылки с планшета Windows отображаются на iOS и Android. Одним словом, записи пользователя станут выглядеть одинаково на всех устройствах.

OneNote

OneNote

OneNote

OneNote

OneNote

OneNote

OneNote

Кроме того, в OneNote для iPad появился интерфейс ленты Office, с помощью которого можно легко изменять внешний вид и структуру своих заметок по своему желанию. При этом можно использовать широкие возможности форматирования, с которыми пользователи знакомы по другим приложениями Office: форматирование текста (размер, цвет и стиль шрифта, полужирный, курсив, подчеркивание, зачеркивание, выделение текста цветом) и форматирование абзацев (маркеры, нумерация, отступы и выравнивание). Можно добавлять и редактировать таблицы, редактировать гиперссылки, создавать контрольные списки и добавлять различные теги к своим заметкам.

Также были улучшены возможности синхронизации. Бизнес-пользователи просили возможность синхронизировать свои рабочие записные книжки с Office 365 и SharePoint, и это стало доступно в новых приложениях OneNote. Кроме того, приложения OneNote традиционно синхронизируются с SkyDrive, но разработчики еще упростили процесс синхронизации и повысили его надежность. Также теперь OneNote позволяет нескольким пользователям одновременно редактировать запись и просматривать изменения, внесенные другими (в отличие от многих других приложений для ведения заметок, в которых вы потеряете внесенные изменения, если кто-то другой одновременно с вами редактирует эту запись).

И наконец, Microsoft объявил, что эти приложения стали доступны бесплатно, без ограничения количества создаваемых записей - еще одно важное преимущество новой версии. Благодаря OneNote можно создавать записи в автономном режиме, а также без ограничений синхронизировать свои записи и вести совместную работу с другими. Загрузить OneNote для iPad илиOneNote для iPhone можно непосредственно в магазине приложений App Store, а OneNote для Android — в Google Play.

Источник новости: Office Blog