Опубликовано 02 апреля 2012, 06:36

Пользователи следующей редакции Windows Server смогут сохранять данные в “облаках”

Стали известны некоторые новые подробности о следующей по счету редакции серверной операционной системы Windows Server, известной под условным названием Windows Server 8. Согласно информации, опубликованной в корпоративном блоге Windows Server Blog, вкупе с указанной программной платформой редмондская компания собирается предложить и новый сервис под названием Microsoft Online Backup, предназначенный для быстрого и безопасного копирования различных файлов и папок на “облачные” серверы.

Microsoft

Microsoft

Microsoft

Таким образом, у корпоративных пользователей и системных администраторов будет дополнительная страховка от потери важных данных в случае серьезного сбоя, к примеру, при развертывании ПО внутри организации. Сообщается, что новый “облачный” сервис построен с применением фирменной платформы Windows Azure, а для его работы используется специальный скачиваемый клиент Microsoft Online Backup Agent, дающий возможность безопасно перенести избранную информацию в онлайн-хранилище.

Добавим, что в настоящее время сервис Microsoft Online Backup доступен с Windows Server “8” Beta в качестве бесплатной бета-версии и обеспечивает своим подписчикам 10 ГБ дискового пространства, однако его разработчики честно предупреждают, что в ходе предварительного тестирования они могут обеспечить поддержку лишь ограниченному числу пользователей. Для получения приглашения к участию в программе бета-тестирования нужно зарегистрироваться на сайте http://connect.microsoft.com/onlinebackup.

Источник новости: Softpedia