Опубликовано 05 марта 2013, 13:25

Выпущена версия Opera для Android на WebKit

Компания Opera Software выпустила бета-версию браузера Opera для Android. В отличие от прошлых версий Opera Mini и Opera Mobile, новый браузер Opera бета для Android перевели на технологию WebKit. Как отмечают разработчики, Opera полностью изменила свой интернет-браузер. Opera для Android включает все возможности обычного браузера, которыми теперь можно воспользоваться прямо на смартфоне. Выпущенная бета-версия – первая итерация нового поколения браузеров Opera для смартфонов.

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android на WebKit

Opera для Android отличается новым интерфейсом, разработанным с учетом главных особенностей платформы Android. На стартовом экране панели Discover можно ознакомиться с рядом популярных статей и узнать новое о том, что интересует пользователя, включая спорт, технологии, стиль жизни и новости. Отмечается, что Opera выбирает самые актуальные всемирные и местные источники новостей.

Новая функция "Быстрого набора" содержит закладки, к которым прикреплены записи "Быстрого набора", что позволяет использовать при работе с ними новый подход. Группировать, упорядочивать и переименовывать пункты "Быстрого набора" и искать их в папках теперь можно одним касанием пальца. В Opera для Android встроена хорошо зарекомендовавшая себя технология сжатия Opera Mini, что обеспечивает быструю загрузку данных даже в суровых условиях, при плохом соединении или дорогом роуминге.

Строка поиска и поле для ввода адреса объединены, что делает внешнее оформление браузера более лаконичным, а ввод запросов – интуитивным. Предусмотрена и работа с вкладками, открытие и сортировка окон в смартфоне. В Opera для Android есть даже функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК. Доступная история позволяет быстро вернуться на любую страницу – просто проведите пальцем вправо, чтобы получить доступ к содержимому в левой части главного экрана.

Особенно стоит отметить функцию сохранения для автономной работы. Эта возможность позволяет полностью загружать веб-страницы, чтобы позже прочитать содержимое без подключения к сети. Эта возможность отлично подходит для чтения длинных статей во время перелетов, когда нет доступа к беспроводной Сети.

Загрузить бета-версию Opera для Android можно из Google Play или веб-сайта www.opera.com. Opera поддерживает смартфоны на базе Android начиная с версии 2.3.

Источник новости: Opera