Опубликовано 24 апреля 2014, 18:57

Браузер Opera Coast для iPhone доступен в App Store

Компания Opera Software выпустила браузер Opera Coast для iPhone. Напомним, изначально Opera Coast был создан для iPad и заточен именно под его особенности.

Opera Coast для iPhone

Opera Coast для iPhone

Как заявляют разработчики, команда Opera Coast не просто уменьшила версию одноименного браузера для iPad под экран смартфона. Все элементы были адаптированы таким образом, чтобы они не только помещались в экран смартфона, но и были удобны пользователям iPhone. Пользователь iPhone может управлять всем пространством экрана лишь с помощью своего большого пальца. Opera Coast развивает эту идею, делая возможным управлять навигацией только жестами, оставив при этом минимум кнопок. Две, если быть точными.

Кроме того, в Opera Coast переосмыслен принцип пользования поиском, подходящие поисковые слова и подсказки сайтов появляются одновременно с тем, как вводятся поисковые слова или интернет-адрес. Отметим, что эта функция хорошо знакома пользователям других основных мобильных браузеров. Стартовая панель браузера Opera Coast предоставляет быстрый доступ к любимым сайтам и к новой функции «Рекомендуемые сайты», с помощью которой можно найти интересный контент.

Браузер Opera Coast сейчас доступен как для iPad, так и для iPhone. Можно синхронизировать любимые сайты, размещенные на стартовой панели браузера Opera Coast на iPad, с iPhone при помощи iCloud. Скачать браузер Opera Coast для iPhone и iPad можно в App Store.

Источник новости: Opera