Опубликовано 06 июня 2013, 13:14

Вышел браузер Opera Mini 4.5 для самых простых мобильных телефонов

Компания Opera Software представила новую версию своего браузера для простых мобильных телефонов - Opera Mini 4.5.

Opera Mini 4.5

Opera Mini 4.5

Как обещают разработчики, с Opera Mini 4.5 для мобильных телефонов низкого ценового сегмента пользователи получают ряд новых опций, таких как:

  • Менеджер загрузки: с менеджером загрузки вы можете лучше контролировать загрузку нового контента на мобильный телефон. Поставить на паузу, возобновить и управлять всем процессом загрузки теперь можно так же, как и на более дорогих телефонах и смартфонах.
  • Режим приватности: с этим режимом Opera Mini не сохранит ни логина, ни каких-либо других данных о сессии. Как только режим приватности будет выключен, вся персональная информация исчезнет.
  • Новый дизайн: дизайн Opera Mini 4.5 был обновлен, он более удобен и понятен для пользователей, в том числе для обладателей телефонов с сенсорным экраном.

Напомним, Opera Mini помогает экономить затраты на мобильную связь. Благодаря технологии сжатия данных, просмотр веб-страницы может стоить всего 10% от стоимости, которую пришлось бы заплатить, используя традиционные браузеры.

Opera Mini 4.5 работает даже на самых базовых телефонах. Все, что нужно, – это мобильный телефон с поддержкой Java-игр или телефон Blackberry c поддержкой Java. Если модель телефона более продвинута, то пользователю будет предложено скачать браузер Opera Mini 7.5. Официальный сайт Opera самостоятельно выберет наиболее подходящую версию браузера, для этого надо зайти со своего телефона по адресу m.opera.com. Opera Mini 4.5 бесплатна для скачивания.

Источник новости: Opera