Опубликовано 12 сентября 2013, 00:16

Сервис Opera TV Snap заработал на русском языке

Компания Opera Software сообщила о том, что сервис создания приложений для Smart TV Opera TV Snap стал доступен на русском языке. За два месяца с момента запуска технологии Opera TV Snap совместно с первым партнером Dailymotion, более 100 онлайн-видеоканалов были преобразованы в приложения для Smart TV. Эти приложения дополнят сотни других развлекательных приложений в интерактивном магазине Opera TV Store, включающем в себя видео, музыку, игры, социальные медиа, новости и другой контент.

Opera TV Store

Opera TV Store

Напомним, Opera TV Snap – это быстрый и простой способ бесплатно и менее чем за минуту превратить онлайн-видеоканал в готовое приложение для Smart TV. Благодаря новой технологии, пользователи Smart TV получают доступ к отдельным приложениям с тем или иным видеоконтентом, а контент-провайдеры могут увеличить свою зрительскую аудиторию, не прибегая к трудоемкой и дорогой разработке собственных приложений для Smart TV.

Как отмечают разработчики, платформа Opera TV Store уже внедрена в миллионы устройств Smart TV и проигрывателей Blu-ray таких производителей, как Sony и TCL. Также данная платформа вскоре будет доступна и на устройствах TiVo, Hisense и Konka. Чтобы создать ТВ-приложение с помощью Opera TV Snap, необходимо зайти на http://www.dailymotion.com/extras/operatv, используя свой аккаунт на Dailymotion, добавить описание своего видеоканала и загрузить приложение. Каждое приложение будет проверено на предмет корректности и соответствия предоставленному описанию.

Источник новости: Opera