Опубликовано 14 июля 2012, 09:33

Новый Panda Cloud Office Protection Advanced с защитой почтовых серверов

Компания Panda Security объявила о выпуске Panda Cloud Office Protection Advanced. Как утверждают разработчики - это первое облачное решение безопасности компьютеров с защитой для почтовых серверов.

Panda Cloud Office Protection Advanced

Panda Cloud Office Protection Advanced

Panda Cloud Office Protection Advanced представляет собой облачный сервис безопасности для ПК, серверов и корпоративных ноутбуков, управляемый удаленно из любого места с помощью веб-консоли управления. Основанное на концепции «ПО как сервис» (SaaS), решение использует «в облаке» всю базу знаний Panda с помощью технологий «Коллективного разума».

Новый модуль защиты для Exchange-серверов полностью интегрирован в продукт, в результате чего предлагается более простые установка и обновления для конечных компьютеров пользователей и почтовых серверов. Модуль сканирует всю входящую и исходящую электронную почту вне зависимости от используемого протокола, а новый интеллектуальный сканер почтовых ящиков оптимизирует использование ресурсов сервера. Кроме того, его антиспамовая защита для серверов Exchange блокирует нежелательные сообщения и позволяет администраторам самостоятельно и эффективно управлять корпоративной электронной почтой.

По словам компании, Panda Cloud Office Protection Advanced – это единственное SaaS-решение безопасности конечных компьютеров, содержащее технологии «Контроля устройств», разработанные для предотвращения распространения вредоносных программ через неосторожное использование внешних носителей. Данная функция позволяет организациям повысить уровень производительности за счет реализации политик для ограничения доступа, установки доступа только на чтение или предоставления полного доступа к различным типам внешних устройств (USB-устройства типа флешек, цифровые камеры, DVD-приводы и другие). Новая версия программного обеспечения также содержит Malware Freezer – модуль, «замораживающий» обнаруженные вредоносные программы на семь дней, помещая их в карантин. Данный инструмент обеспечивает стабильность работы системы, восстанавливая файлы в случае ложного срабатывания.

Источник новости: Panda Security