Опубликовано 05 ноября 2011, 16:20

Вышли версии Paragon NTFS for Mac 9.5, CampTune X и Virtualization Manager for Mac

Компания Paragon Software выпустила комплект продуктов для пользователей Mac, работающих в средах с двойной загрузкой или планирующих перейти на OS X Lion – Paragon NTFS for Mac 9.5, CampTune X и Virtualization Manager for Mac. Как утверждает производитель, утилиты помогают преодолеть пропасть между Mac и PC, позволяя с работать с данными в различных файловых системах, управлять разделами и создавать комбинированные виртуальные среды.

Paragon NTFS for Mac 9.5

Paragon NTFS for Mac 9.5

Эти утилиты помогают нейтрализовать проблемы совместимости операционных систем. Так системы с двойной загрузкой – OS X и Windows не имеют встроенных утилит для изменения размера разделов, в результате для томов HFS и NTFS не всегда можно использовать свободное дисковое пространство. Без специальных драйверов невозможно получить данные с устройств, использующих файловую систему, которая не поддерживается ОС. И даже простая замена более ранних версий Mac OS на OS X Lion может вызвать непредвиденные проблемы совместимости с программным обеспечением.

Paragon CampTune X

Paragon CampTune X

NTFS for Mac OS X 9.5 – автономное приложение для пользователей систем с двойной загрузкой, созданное для устранения барьеров между операционными системами Windows и Mac, а также упрощения работы с данными и их переноса.  С помощью простой в установке программы Paragon NTFS for Mac OS X 9.5 среды Mac OS X, включая OS X Lion, могут поддерживать файловую систему NTFS, что позволяет операционной системе получать доступ к любому форматированному в NTFS диску. Программа предоставляет безопасный и быстрый способ работы с данными на томах NTFS в среде Mac OS X и позволяет проводить операции разбиения диска на разделы для томов NTFS в среде Mac OS X. Основные функции: поддержка новейшей OS X Lion, включая «родной» режим 32/64-бит, поддержка новейших устройств Thunderbolt, поддержка расширенных атрибутов, высокая скорость перемещения разделов, полный доступ на чтение/запись:  изменение существующих файлов, удаление файлов, создание или копирование новых файлов, отсутствие ограничений максимального размера файла/раздела (действуют только ограничения Mac OS X и NTFS).

Paragon Virtualization Manager for Mac

Paragon Virtualization Manager for Mac

CampTune X (бета-версия) - новое поколение утилиты, которая позволяет изменять размер разделов в системах с двойной загрузкой Mac OS X/Windows, добавляя дополнительное пространство к одному тому за счет неиспользуемого пространства второго.  Простая в использовании утилита CampTune X работает в «родной» системе: чтобы изменить размер раздела несколькими нажатиями мыши не нужно даже загружать специальную среду. Основные функции: «родной» режим 32/64-бит для OS X Lion, учет особенностей специального раздела OS X Lion, простой и удобный пользовательский интерфейс, работает прямо в OS X. Не нужно загружать на ПК специальную среду.

Virtualization Manager for Mac – это решение для плавной миграции среды Mac OS X на виртуальную машину. Оно позволяет создать клон виртуальной машины и работать с ним, используя его где угодно. Благодаря автономности приложения можно запустить виртуальный клон машины под управлением OS X на другой машине без загрузки специальной среды или просто сохранить ее в качестве резервной копии.

Компания Paragon Software реализовала исчерпывающий набор драйверов с полным доступом на чтение/запись к разделам, форматированным в любой файловой системе, среди этих драйверов: Paragon NTFS for Linux, HFS+ for Linux, NTFS for Mac, ExtFS for Mac, HFS+ Browser for Windows и ExtFS Browser for Windows. В основе NTFS for Mac OS X и HFS+ for Windows лежит собственная уникальная технология компании Paragon – Universal File System Driver (UFSD) (Универсальный драйвер для файловых систем), специально созданная для того, чтобы предоставить полный доступ (чтение/запись, форматирование и т.п.) к разделам, форматированным в наиболее распространенных файловых системах (NTFS, HFS+, FAT, Ext2/2FS и т.п.) из различных сред (Mac, Windows, Linux и DOS).

Paragon NTFS for Mac OS X 9.5 (англоязычную версию) можно приобрести за USD 19,95 и загрузить по ссылке www.paragon-software.com/home/ntfs-mac. Русскоязычная версия Paragon NTFS for Mac OS X 9.0 также поддерживает OS X Lion. В  ближайшее время планируется выпуск версии 9.5 и на русском языке. Владельцы Paragon NTFS for Mac OS X 9.0 могут обновить версию программы до 9,5 бесплатно. Paragon CampTune X свободно распространяется для бета-тестирования. Утилиту можно загрузить бесплатно по ссылке www.paragon-software.com/home/camptunex-beta. Paragon Virtualization Manager for Mac распространяется бесплатно, программу можно загрузить по ссылке www.paragon-software.com/home/vm-mac.

Источник новости: Paragon