Опубликовано 05 февраля 2013, 00:18

Parallels интегрирует Маки в ИТ-инфраструктуру

Компания Parallels выпустила свое первое решение для интеграции «Маков» в корпоративную ИТ-инфраструктуру. Parallels Management Suite представляет собой приложение, совместимое с Microsoft System Center Configuration Manager – платформой для централизованного управления персональными компьютерами в организациях. Как отмечают разработчики, выход нового продукта Parallels – это помощь большим компаниям, вынужденным приспосабливаться к появлению в корпоративной среде компьютеров Apple.

Структурная схема

Структурная схема

Parallels Management Suite – кроссплатформенное решение, которое позволяет управлять через Microsoft System Center Configuration Manager как компьютерами Apple, так и виртуальными машинами, установленными внутри Parallels Desktop для Mac. С его помощью можно осуществлять инвентаризацию аппаратного обеспечения и ПО, формировать и автоматически устанавливать, обновлять пакеты программ на сотни компьютеров сразу, задавать настройки операционных систем, а также осуществлять удаленный доступ к клиентскому компьютеру для решения технических проблем.

Parallels представила свое решение широкой публике на конференции MacIT в Сан-Франциско, завершившейся 2 февраля 2013, после чего продукт поступает в продажу в том числе и в России. Parallels Managenemt Suite будет продаваться по годовой подписке ($30 на компьютер). Для покупателей Parallels Desktop для Mac Enterprise Edition действуют специальные условия.

Источник новости: Parallels