Опубликовано 04 апреля 2014, 10:23

Вышло обновление Penultimate для iPad

Разработчики проекта Evernote объявили о выпуске новой версии приложения Penultimate для iPad.

Penultimate для iPad

Penultimate для iPad

Дизайн меню выбора ручек полностью изменился, пользователь может задать цвет для линии любой толщины и менять ручки как в обычной жизни, не выбирая заново каждый цвет. Это отлично подходит для создания заметок во время записи лекции или на встрече, когда вам могут понадобиться синий тонкий стержень для обычных записей и другой цвет с большей толщиной линий для подчеркивания и выделения важных моментов.

В этой версии Penultimate разработчики также реализовали более естественную и удобную навигацию между страницами. Чтобы продолжить записи или прочитать уже созданные заметки, достаточно просто перелистнуть страницу. При портретной ориентации экрана можно просто провести по экрану над рабочей областью, чтобы перейти на предыдущую или следующую страницу блокнота.

Новое представление рукописных заметок позволит проще просматривать записи в аккаунте Evernote. Страницы четко разделены, а серая рамка лучше выделит текст внутри заметки. Помимо всего вышеперечисленного, разработчики внесли ряд исправлений и доработок в приложение, чтобы сделать цифровые записи от руки лучше и точнее. Чернила отображаются более четко, функция защиты от прикосновения запястьем работает лучше, так что в версии 5.2 будет меньше помарок на листе. Загрузить Penultimate 5.2 для iPad можно в App Store.

Источник новости: Evernote