Опубликовано 24 мая 2013, 10:14

Ricoh Smart Presenter: презентации на iPad вместо бумаги

Компания Ricoh представила на российском рынке приложение Ricoh Smart Presenter для интерактивных презентаций с iPad. Решение Ricoh Smart Presenter позволяет полностью отказаться от бумажных распечаток во время переговоров, встреч и конференций и транслировать презентацию напрямую с планшета на проектор и на другие планшеты по Wi-Fi. К трансляции можно подключить до 10 участников встречи с iPad, что, благодаря мгновенной синхронизации, в общей сложности занимает не более нескольких секунд.

Ricoh Smart Presenter

Ricoh Smart Presenter

В Ricoh Smart Presenter есть функция редактирования: правки, которые вносит ведущий в своем документе на iPad, мгновенно отображаются на экране и устройствах участников встречи. Кроме того, ведущий может ограничить доступ остальных к тем или иным слайдам, скрыв их от слушателей – они не будут отображаться в презентации при демонстрации.

Приложение поддерживают все проекторы Ricoh с функцией WiFi, но специальное комплексное решение для мобильных презентаций базируется на вертикальных проекторах Ricoh PJ WX4130, которые можно установить на любой поверхности – на столе или прямо на полу – всего в 11,7 см от экрана или стены.

Можно дополнительно использовать решение Ricoh Pita Projection, которое позволяет избежать искривлений при проецировании изображения, если экран или стена имеют неровности и дефекты. Приложение Ricoh Pita Projection сканирует поверхность проецирования и сравнивает его с исходным изображением, автоматически убирая преломление изображения на экране.

Приложения Ricoh Smart Presenter и PitaProjection бесплатны и доступны в App Store для Apple iPad/iPad2/iPad3 на базе iOS 5.1 и выше.

Источник новости: Ricoh