Опубликовано 02 июня 2012, 15:06

Samsung выпустила приложение для телевизоров Smart TV ViNTERA.TV

Компания Samsung Electronics совместно с компанией HD Media представила приложение ViNTERA.TV для телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV. Приложение ViNTERA.TV предназначено для просмотра на Smart-телевизорах Samsung каналов HD Media и других ТВ-каналов и медиаресурсов из сети интернет в формате высокой четкости.

Smart TV ViNTERA.TV

Smart TV ViNTERA.TV

Владельцы Samsung Smart TV могут пользоваться виджетом бесплатно. Как обещает корейская компания, список доступных каналов постоянно обновляется и удовлетворяет запросам как обычного зрителя, так и опытного интернет-пользователя. В следующих версиях сервиса предусмотрена возможность интеграции ряда бесплатных медиаресурсов в HD-качестве.

Приложение ViNTERA.TV также предоставляет пользователю возможность смотреть ТВ-каналы, бесплатно предоставляемые его интернет-провайдером. Эта функция доступна в разделе «ТВ Провайдера» пользовательского меню. Как отмечает Сергей Певнев, директор по маркетингу России и стран СНГ компании Samsung Electronics, зачастую любителям телепередач не хватает стандартного набора каналов, а если и хватает, то не всегда устраивает качество их показа, в таких случаях им на помощь приходят виджеты из магазина телевизионных приложений Samsung Apps и приложение ViNTERA.TV — это очередной шаг к тому, чтобы сделать использование Smart TV удобным и обеспечить пользователя широким выбором контента.

По словам Герасима Гадияна, генерального директора компании HD Media, ViNTERA.TV – первое приложение, которое позволяет зрителям просматривать ТВ-каналы из Интернета в реальном времени. Причем это могут быть не только каналы качества SD (стандартного разрешения), но и каналы в формате HD (высокого разрешения). Одним из таких каналов является HDTV-канал HD Media. Приложение ViNTERA.TV построено таким образом, что любой ТВ-канал, независимо от его качества вещания, быстро интегрируется в проект, что позволяет постоянно обновлять и дополнять базу доступных ТВ-каналов.

Источник новости: Samsung