Опубликовано 24 декабря 2012, 11:02

Глобальное обновление Shturmann 1.6 для Android

Компания Контент Мастер выпустила обновление навигации Shturmann для Android-устройств с самыми актуальными навигационными картами (версия Q3’2012), новыми сервисами и значительным расширением функциональности.

Глобальное обновление Shturmann 1.6 для Android
Глобальное обновление Shturmann 1.6 для Android
Глобальное обновление Shturmann 1.6 для Android

Shturmann 1.6 для Android

Новые навигационные карты от NAVTEQ, Q3’2012. В новой версии навигации Shturmann доступны обновления для карт карты России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3’2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и более 70 000 км финских дорог, из которых более 50 000 – дороги с твердым покрытием.

Расширенная адресная база. Поиск по адресам стал возможен в маленьких городах и многих деревнях. Кроме того, в строке адресного поиска теперь указывается также область и район местонахождения объекта. Это помогает избежать путаницы при поиске в населенных пунктах с одинаковыми названиями, что в России не редкость.

Среди новых функций особого внимания заслуживает вызов эвакуатора. Теперь в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге пользователи Android-навигации Shturmann могут вызвать эвакуатор прямо из навигационного приложения. При отправке заказа на вызов эвакуатора через навигационную программу Shturmann в диспетчерский центр также поступят данные о местоположении пользователя – а это значительно сократит время подачи спецтехники к месту назначения. Выбор эвакуатора выполняется по принципу биржи: сервис самостоятельно оповещает максимальное количество свободных в регионе эвакуаторов, назначает исполнителя заказа, исходя из предлагаемой минимальной разумной стоимости и высокого (по выполнению предыдущих заказов) рейтинга водителя. В базе содержится более 1300 эвакуаторов. Услуга «Вызов эвакуатора» доступна на всей территории России.

Для удобства пользователей добавлены графические и звуковые оповещения о превышении скорости и оптимизирован расход аккумулятора, устранена проблема быстрой разрядки Android-устройства во время работы навигационного приложения. Кроме того, появилась возможность устанавливать язык навигации, отличный от языка интерфейса Android-устройства. В магазине приложений Google Play уже доступна обновленная версия навигации Shturmann для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением ОС Android.

Источник новости: Shturmann