Опубликовано 28 декабря 2012, 17:32

Карты двух столиц в навигации Shturmann для Android

Компания Контент Мастер анонсировала новое пакетное предложение в навигационном приложении Shturmann Maps. В навигации Shturmann для Android стали доступны пакеты карт «Москва и Московская область» и «Санкт-Петербург и Ленинградская область».

Навигация Shturmann для Android

Навигация Shturmann для Android

Навигация Shturmann для Android

Навигация Shturmann для Android

Shturmann для Android

По мнению компании, как правило, у тех водителей, которые живут и работают в пределах мегаполиса, не слишком часто есть возможность регулярно выезжать за пределы своего города и области, а значит, навигационные карты других регионов остаются практически невостребованными.

Специально для удобства водителей, которые постоянно пользуются навигацией в пределах крупных городов, в навигации Shturmann для Android созданы пакеты карт «Москва и Московская область» и «Санкт-Петербург и Ленинградская область».

Преимущество такой «версии-light» в том, что навигационные карты занимают совсем немного места в памяти Android-устройства: «Москва и область» - 65,5 МБ, а «Санкт-Петербург и область» - всего около 20 МБ. Картография от постоянного партнра Shturmann – компании NAVTEQ обеспечивает детальное покрытие дорожной сети (с детализацией до домов). В Москве, Питере и во всех крупных областных городах отмечены также внутридворовые проезды. Расширенная адресная база позволяет искать адреса в маленьких городах и многих деревнях. Пробки от Яндекс доступны в онлайн-режиме в Москве, Санкт-Петербурге, во всех крупных городах областей и на большом количестве дорог. Android-навигация Shturmann предоставит онлайн-информацию о множестве полезных объектов: автозаправки, банкоматы, гостиницы, кафе, музеи, достопримечательности и другом. В базе содержится более 85 000 Точек Интереса (POI) по Москве, более 45 000 по Московской области, более 50 000 в Санкт-Петербурге и более 10 000 в Ленинградской области.

Кроме того, в текущей версии повышена общая стабильность работы программы и оптимизирован расход аккумулятора: устранена проблема быстрой разрядки Android-устройства при работе навигационного приложения Shturmann Maps. Стоимость каждого пакета карт составляет всего 199 рублей. Установить навигацию Shturmann на Android-устройство можно скачав приложение Shturmann Maps в маркете Google Play.

Источник новости: Контент Мастер