Опубликовано 19 июля 2013, 09:04

Skitch 2.5 для Android поддерживает работу с PDF и штампы

Разработчики заметочного сервиса Evernote представили новую версию клиента Skitch для Android. В обновлении заявлены такие новые функции, как работа с PDF-документами, сводная информация о пометках и штампы.

Skitch 2.5 для Android

Skitch 2.5 для Android

Новая версия Skitch позволяет быстро открыть документ PDF, добавить к нему пометки и комментарии с вопросами и правками, а затем отправить его коллегам для доработки. Разметка PDF в Skitch является функцией премиум-подписки, но каждый пользователь Evernote получает бесплатный пробный доступ к функциям работы с PDF в Skitch на 30 дней.

Штампы позволяют выразить отношение к документам в самой простой и наглядной форме. Достаточно нажать в нужное место изображения, чтобы добавить соответствующий по смыслу штамп. Каждый штамп можно также снабдить указателем или текстом.

Текстовые комментарии в Skitch всегда бросались в глаза — для этого текст имеет контур и тень. В новой же версии предусмотрена дополнительная возможность использования текста без оформления, чтобы сделать возможным заполнение форм и документов.

В дополнение к вышеописанным возможностям разработчики исправили ряд ошибок и внесли ряд небольших изменений, чтобы улучшить общее впечатление от приложения. Наиболее заметные изменения коснулись инструмента «Кадрирование» — он стал более плавным и простым в управлении. Приложение Skitch 2.5 для Android доступно в Google Play для загрузки бесплатно.

Источник новости: Evernote