Опубликовано 22 апреля 2013, 11:07

Новый Skitch для Mac и iOS дает способ оставлять комментарии в PDF

Разработчики сервиса Evernote представили новые версии Skitch для Mac и iOS. В обновлении предлагается инструмент для быстрой и удобной обратной связи в документах PDF.

Skitch

Skitch

Skitch

Skitch

Skitch

Skitch

Skitch

Чтобы начать работу с новыми возможностями PDF достаточно перетащить документ PDF в Skitch, а затем внести необходимые правки, используя инструменты фигур, стрелок и текста. Можно указать элементы, которые нужно изменить, использовать маркер, чтобы обратить внимание на важные фрагменты, и добавить текст на полях с инструкциями для получателя. Перемещаться по всему PDF или только по фрагментам с пометками, используя новый режим редактирования вдоль края приложения.

Когда вы пользователь делится многостраничным документом PDF с примечаниями, Skitch добавляет новую страницу в начало документа. Она содержит фрагменты с каждым комментарием, внесенным в PDF. Такая сводная информация позволит получателю быстро просмотреть все примечания и правки и принять их к сведению без необходимости перелистывать весь документ.

Кроме того, можно включить сводную информацию при выборе отправки по электронной почте в меню представления доступа. Кроме того, в Skitch для Mac вы можете добавить эти данные, выбрав пункт «PDF со сводной информацией» в панели «Перетащить документ», а затем перенести файл прямо в письмо или другое приложение. Стоит отметить, что работа с PDF и сводная информация об изменениях являлются премиум-функциями Evernote.

Штампы — новый инструмент для быстрых пометок, также появившиеся в Skitch 2.5. С помощью них можно быстро выразить свое отношение к документам и изображениям — поставив рядом подходящий штамп. Загрузить Skitch для Mac можно в Mac App Store, Skitch для iPhone и iPad - в App Store.

Источник новости: Evernote