Опубликовано 30 апреля 2013, 17:27

Skype внедрился в Outlook.com

Как и было обещано, Microsoft интегрировала Skype c почтовым сервисом Outlook.com. Как отмечают разработчики, подготовительная работа закончена, началось тестирование. Возможность использовать Skype в Outlook.com уже доступна жителям Великобритании, в течение недели появится в Германии и США, а в ближайшие месяцы – у всех пользователей Outlook.com в мире. Российским пользователям Outlook.com также будет доступна эта возможность, но нужно лишь немного подождать.

Skype внедрился в Outlook.com

Skype внедрился в Outlook.com

Реализация Skype в почтовом сервисе напоминает интегрированную систему объединенных корпоративных коммуникаций Lync: просматривая переписку, встречи в календаре или контакты в адресной книге, пользователь увидит не только изображения адресатов, но и их статус в Skype, сможет навести курсор на изображение и выбрать один из вариантов коммуникации: электронная почта, мгновенные сообщения, звонок и видеосвязь.

Skype для Outlook.com работает в самых последних версиях браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox после установки плагина (похожая функция есть для Facebook)и позволяет полноценно использовать сервис после регистрации с помощью учетной записи Microsoft. Если этого еще не сделано, то пользователю предложат связать учетные записи Skype и Microsoft, объединив контактные данные для хранения и синхронизации в едином справочнике.

Источник новости: Microsoft