Опубликовано 19 августа 2013, 18:59

Skype для Outlook.com стал доступен российским пользователям

В конце апреля разработчики Skype объявили о запуске тестовой версии Skype для Outlook.com, а теперь эта возможность стала доступна российским пользователям.

Skype для Outlook.com

Skype для Outlook.com

Используя тестовую версию Skype для Outlook.com, пользователи могут выбрать наиболее подходящий для конкретной ситуации способ общения, например, отправить электронное письмо, совершить голосовой и видеозвонок или обменяться мгновенными текстовыми сообщениями.

Для использования тестовой версии Skype для Outlook.com необходимо скачать плагин для браузера (плагин поддерживает последние версии Internet Explorer, Chrome и Firefox). После установки плагина пользователю будет предложено осуществить слияние учетных записей Skype и Outlook.com посредством нескольких шагов, и после этого можно приступить к использованию сервиса. Данная процедура, в частности, позволит автоматически добавить друзей из списка контаков Skype в адресную книгу на Outlook.com.

Чтобы совершить звонок в процессе чтения письма на Outlook.com, достаточно навести курсор мыши на фотографию друга и нажать на кнопку голосового или видеозвонка Skype, которая автоматически появится над контактной информацией. В ближайшие месяцы Skype продолжит расширять географию нового сервиса.

UpDate : пресс-служба Skype выступила с новым сообщением по поводу запуска тестовой версии Skype для Outlook.com в России. К сожалению, на данный момент тестирование этого нового сервиса Skype для российских пользователей откладывается на короткий срок в связи с некими техническими доработками.

Источник новости: Skype