Опубликовано 18 августа 2011, 11:29

Skype WiFi обеспечит недорогой доступ в Интернет с iPhone

В каталоге Apple App Store появилось новое бесплатное приложение Skype WiFi. Ранее эта инициатива была известна как Skype Access, приобщиться к ее благам могли пользователи Skype под Windows, Mac OS X или Linux. Новое приложение Skype WiFi подходит для мобильных устройств Apple на базе операционной системы iOS начиная с версии 4.1 с многозадачностью - iPhone, iPod touch и iPad.

Skype WiFi

Skype WiFi

С помощью Skype WiFi можно находить точки доступа Wi-Fi, участвующие в программе Skype WiFi и позволяющие оплачивать доступ через счет Skype Credit по специальному тарифу. Как заявлено Skype, сейчас таких точек доступа насчитывается более миллиона по всему миру, они расположенные в аэропортах, на вокзалах, в ресторанах и так далее. В России например заявлены такие партнеры как Билайн, FON, Quantum и Tomizone.

Skype WiFi

Skype WiFi

Использовать Skype WiFi для доступа в Интернет может быть особенно выгодно за границей. Оплачивать эту услугу предлагается поминутно, с помощью Skype Credit, естественно, потребуется Skype аккаунт с положительным балансом "валюты". Стоимость одной минуты доступа в Интернет через Skype WiFi составляет от $0,06 или 0,05 евро, она зависит от конкретного оператора. При этом, оплачивается лишь время, а объем передаваемых данных значения не имеет.

Источник новости: Skype