Опубликовано 23 января 2015, 21:06

Тонкая версия Sony PlayStation 4 предположительно засветилась на фото

Тонкая версия Sony PlayStation 4 предположительно засветилась на фото

Источник опубликовал несколько фото, на которых предположительно фигурирует тонкая версия Sony PlayStation 4, слухи о разработке которой появились еще осенью прошлого года. Изображенное на снимках устройство действительно выглядит гораздо компактнее и тоньше оригинальной модели, а также отличается некоторыми особенностями дизайна.

Речь, в частности, идет о наличии новых кнопок включения питания и извлечения диска, а также бокового слота, предназначенного как раз под тот самый оптический накопитель. К слову, это противоречит распространенной ранее информации о том, что игровая консоль, известная под условным пока названием PS4 Slim, окажется лишена оптического привода.

Кроме того, предполагается, что вместо нынешнего жесткого диска за хранение контента в тонкой версии Sony PlayStation 4 будет отвечать твердотельный накопитель, что должно позволить существенно ускорить загрузку игр и поднять общую производительность. Не исключено, впрочем, что приведенные фото являются фейковыми либо на них показана некая концептуальная разработка, которая может и не добраться до прилавков магазинов.

Источник новости: multiplayer.it