Опубликовано 18 июня 2012, 20:23

TeamViewer обновила приложение под iOS для удаленного управления компьютерами

Компания TeamViewer сообщила о выпуске обновления для приложения TeamViewer for Remote Control для устройств на платформе iOS. Приложение TeamViewer for Remote Control для iOS предоставляет возможности удаленного управления любыми компьютерами с операционной системой Mac, PC или Linux из любой точки мира с помощью устройств iPhone,iPod touch или iPad. Таким образом, пользователи могут без проблем помочь своим близким, оказать поддержку клиенту, а также получить доступ к документам, фотографиям, приложениям и прочей информации, хранящейся на удаленном компьютере.

TeamViewer for Remote Control

TeamViewer for Remote Control

В обновленном приложении для iOS улучшены возможности текущей версии, а также добавлены некоторые новые возможности, в том числе:

  • Поддержка экрана Retina Display устройств iPad нового поколения
  • Улучшенный пользовательский интерфейс
  • Режим альбомной ориентации на планшетных компьютерах
  • Улучшенная многозадачность: пользователи могут одновременно работать с другими приложениями на своем устройстве, например, проверять календарь, не прерывая сеанс подключения к удаленному компьютеру.
  • Функция «Отправить в сообщении электронной почты», позволяющая с легкостью передавать такие данные, как фотографии и музыка. Прикрепление файлов к сообщениям электронной почты непосредственно в приложении TeamViewer.

Работать с приложением TeamViewer for Remote Control для iOS стало проще благодаря поддержке жестов, которые выполняют функции, аналогичные щелчку левой или правой кнопкой мыши, перетаскиванию, использованию колеса прокрутки, увеличению изображения и изменению параметров экрана. К другим популярным возможностям можно отнести функцию перезагрузки удаленного компьютера и настройку разрешения экрана.

Как и в других продуктах TeamViewer, каждое подключение между наблюдающим ПО и наблюдаемым компьютером зашифровано с использованием 256-разрядного AES-шифрования, что обеспечивает максимальную безопасность сеанса. Приложение TeamViewer for Remote Control для iOS можно установить непосредственно из магазина iTunes App Store. Индивидуальным пользователям приложение предоставляется бесплатно. Приложение TeamViewer for Remote Control для iOS совместимо с устройствами iPhone, iPod touch и iPad. Чтобы приложение работало правильно, на устройствах должна быть установлена операционная система iOS версии 3.0 или более поздней версии, а на устройствах iPad – операционная система iOS версии 3.2 или более поздней версии.

Источник новости: TeamViewer