Опубликовано 06 августа 2012, 16:59

В Translate.Ru для iPhone, iPad и Android появился офлайновый разговорник

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании PROMT сообщает о появлении русско-английского разговорника в составе мобильных приложений Translate.Ru для телефонов и планшетов на базе iOS и Android. Так как его основное использование планируется за границей, возможно – с доступом в интернет только в роуминге, разговорник рассчитан на работу в офлайн-режиме. После того как обновленное приложение установлено на телефон или планшет, пользоваться разговорником можно и без доступа к интернету.

Разговорник Translate.Ru

Разговорник Translate.Ru

Разговорник Translate.Ru

Разговорник структурирован по типовым ситуациям: «В дороге», «В гостинице», «В ресторане» с дальнейшим делением на блоки для быстрого поиска: «Билеты», «Багаж», «Сделать пересадку» или даже «Как пройти в библиотеку?». Все фразы и слова переводятся на английский и дополнительно даются в русской транскрипции. Причем, перевод пишется крупно – так, чтобы было удобно читать. Кроме того, по нажатию на значок «Показать» английская фраза будет написана во весь экран. Такой экран можно просто показать официанту или продавцу, не мучая себя и его произношением. А в скором будущем общение станет еще проще, так как все фразы будут произноситься профессиональным диктором.

Для диалога, выходящего за пределы типовых фраз (скажем, если требуется найти название вещи, которую нужно купить), пользователь может перейти в режим переводчика и перевести нужный текст: отдельное слово, словосочетание или целую фразу.

Мобильные приложения Translate.Ru выпускаются для телефонов и планшетов на базе iOS и Android и доступны в двух вариантах – бесплатном и платном (без рекламы). Приложения позволяют переводить не только отдельные слова, но и целые тексты, SMS и e-mail, а также интернет-страницы. Пользователи могут получить варианты перевода слов, их транскрипцию и грамматическую справку. Также доступны голосовой ввод и произношение. Приложения используются при общении, чтении и переводе.

Обновленное приложение Translate.Ru уже появилось в AppStore и Google Play (в бесплатной и платной версии). В дальнейших планах сервиса – появление в составе разговорника других языков.

Источник новости: Translate.Ru