Опубликовано 29 марта 2013, 13:43

TrustPort Pictura защищает документы и фотографии на Android и iOS

Компания TrustPort объявила о выпуске нового приложения для устройств, работающих на платформах Android и iOS. По словам разработчиков, TrustPort Pictura - полезный инструмент для безопасного хранения и шифрования не только частных фотографий в JPG и PNG форматах, но и файлов и документов в формате PDF, TXT, DOC, XLS или PPT. Выбранные файлы могут быть защищены паролем от несанкционированного доступа.

Скриншоты

Скриншоты

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншоты

TrustPort Pictura также предотвращает угрозы, которые связаны с утечки данных из компаний. Корпоративные мобильные BYOD-системы (Bring your own device) становится все более популярным. Однако использование таких систем может представлять большой риск, из-за хранения работниками важных корпоративных данных на своих личных планшетах и смартфонах. Благодаря шифрованию данных в Pictura, можно предотвратить просмотр конфиденциальных данных при несанкционированном доступе.

Бесплатная Lite-версия позволяет защищать до двух файлов. У платной Premium-версии (стоимость $1,99) ограничений на количество файлов нет. На данный момент доступна только английская версия приложения. Официальный дистрибутор в России, компания ДинаСофт, планирует в апреле локализовать для российских пользователей Pictura и другие мобильные приложения TrustPort. TrustPort Pictura для Android можно загрузить в Google Play, а для iOS - в App Store.

Источник новости: TrustPort