Опубликовано 11 сентября 2013, 13:08

Вышли новые VMware Fusion 6, VMware Fusion 6 Professional и VMware Workstation 10

Компания VMware объявила о выпуске новой версии VMware Fusion 6, которая содержит более 50 новых функций, обеспечивающих работу с Windows-приложениями на платформе Mac. VMware также выпускает новую версию VMware Fusion 6 Professional, возможности которой способствуют совершенствованию процесса развертывания корпоративных рабочих столов на компьютерах Mac и PC, и VMware Workstation 10 для профессионалов, работающих с виртуальными машинами.

VMware Fusion 6 Professional

VMware Fusion 6 Professional

VMware Fusion 6 рекомендуется для домашнего использования и подходит тем, кто ищет самый простой, быстрый и надежный способ запускать Windows-приложения на компьютере Mac. Среди новых возможностей:

  • Поддержка Mac OS X Mavericks. Возможность использовать уникальные функции Mavericks в среде Windows: поддержка нескольких дисплеев, подключенных к компьютеру Mac, и улучшенная поддержка диктовки в Windows-приложениях.
  • Поддержка Windows 8.1. Возможность использовать все преимуществаWindows 8.1 благодаря запуску приложений из Windows Store параллельно с приложениями для Mac. VMware Fusion 6 позволяет просматривать приложения из Windows Store в Launchpad или папке Applications и добавлять их на панель Dock в режиме Unity.
  • Оптимизация под последние модели Mac. VMware Fusion 6 оптимизирован для работы с последними моделями компьютеров Mac, что позволяет использовать преимущества новейших процессоров Intel Haswell для более длительного времени работы батареи и повышенного быстродействия при работе с приложениями для Windows.
  • Создание виртуальных машин с поддержкой до 16 виртуальных процессоров, виртуальных дисков емкостью 8 ТБ и до 64 ГБ оперативной памяти, позволяющих запускать даже самые ресурсоемкие Windows-приложения на компьютерах Mac.
  • Улучшенный пользовательский интерфейс.

VMware Fusion 6 Professional включает в себя все возможности Fusion 6, а также более сложные профессиональные функции, призванные оптимизировать доставку корпоративных приложений пользователям Mac и PC.

VMware Workstation 10 обладает новыми мощными возможностями в сочетании с расширенной поддержкой операционных систем, включая Windows 8.1 и новые дистрибутивы Linux, улучшенным удобством работы пользователей, полным набором функций и высокой производительностью.

VMware Fusion 6 и VMware Fusion 6 Professional можно скачать или приобрести на сайте VMware. Клиенты VMware, которые приобрели VMware Workstation 9 в период с 1 августа 2013 по 30 сентября 2013, получают возможность бесплатного электронного обновления продукта до версии VMware Workstation 10.

Источник новости: VMware