Опубликовано 19 сентября 2011, 11:51

WD 2go и WD 2go Pro под iOS и Android обеспечивают мобильный доступ к My Book Live

Компания Western Digital объявила о выпуске WD 2go и WD 2go Pro — программ для мобильных устройств, предназначенных для работы с персональной облачной системой хранения My Book Live. Накопитель WD My Book Live, подключаемый к домашней сети, реализует коллективную систему хранения, доступ к которой можно получить как внутри дома, так и извне. Защищенный дистанционный доступ к My Book Live можно осуществлять с любого компьютера через сайт www.WD2go.com, а программы WD 2go обеспечивают доступ к файлам, хранящимся на этом накопителе, с iPad, iPhone, iPod touch и мобильных устройств под управлением ОС Android.

WD 2go

WD 2go

Как отмечает компания, в персональной облачной системе хранения My Book Live сочетаются преимущества как общедоступных, так и частных облачных систем. Пользователи могут хранить свои медиа и другие файлы дома на собственном накопителе и при этом иметь возможность дистанционного доступа к ним через Интернет с любого компьютера типа PC или Mac, либо с планшета или смартфона при помощи программ WD для мобильных устройств. Пользователи My Book Live могут организовывать общий доступ к своим файлам, транслировать медиа и работать со своими материалами откуда угодно без абонентской платы и в полной уверенности в том, что их файлы надежно хранятся у них дома под их полным контролем. Помимо этого, с помощью программы WD 2go Pro можно делиться своими файлами с друзьями, родными и коллегами. Открыть общий доступ можно почти к любому файлу: фотоснимкам, видеозаписям, рабочим документам и презентациям.

Система веб-доступа WD 2go — это второе поколение технологий дистанционного доступа WD. В ней используется прямое соединение между My Book Live и дистанционными компьютерами или мобильными устройствами, что позволяет повысить скорость передачи данных. Программа WD 2go поддерживает множество форматов медиа, что позволяет транслировать фильмы и музыку, а также работать с файлами: например, с документами Microsoft Office. В дополнение ко всем функциям, уже реализованным в бесплатной программе WD 2go, в версии WD 2go Pro имеется ряд дополнительных возможностей:

  • Вырезки: Можно вырезать фотоснимки, музыкальные композиции, фильмы, файлы или папки, чтобы сохранять их копии с накопителя My Book Live на мобильное устройство и иметь доступ к ним даже без подключения к Интернету.
  • Автоматическая синхронизация: Новые и измененные файлы на My Book Live автоматически синхронизируются с мобильными устройствами.
  • Общий доступ к файлам: При помощи программы WD 2go Pro можно отправлять файлы по электронной почте, отправлять ссылки на файлы, а также печатать и открывать файлы с помощью сторонних программ.
  • Дополнительная защита: Мобильный доступ к накопителю My Book Live можно защитить 4-значным кодом, обеспечивающим дополнительный уровень защиты.

 
Помимо возможностей дистанционного и мобильного доступа  к персональной облачной системе, в  устройстве WD My Book Live реализован встроенный медиасервер, способный транслировать музыку, фотоснимки и фильмы на любое мультимедийное устройство, сертифицированное DLNA, например, сетевой медиаплеер WD TV Live, плеер Blu-ray Disc, Xbox 360, PlayStation 3 или сетевой телевизор. Напомним, выпускается три  модификации My Book Live емкостью 1, 2 и 3 ТБ. Они совместимы с ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X Leopard, Snow Leopard и Lion, а также с устройствами, поддерживающими DLNA/UPnP. Программы WD 2go (бесплатная) и WD 2go Pro (90,5 рублей) можно загрузить из iTunes Store и Android Market.

Источник новости: Western Digital