Опубликовано 18 марта 2013, 10:46

Приложение WhatsApp доступно на BlackBerry 10

Компания WhatsApp и BlackBerry объявили о том, что популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp стал доступен на платформе BlackBerry 10.

WhatsApp

WhatsApp

Как отмечают разработчики, создавая оригинальное приложение для платформы BlackBerry 10, специалисты WhatsApp использовали возможности многозадачной среды BlackBerry 10 для создания пользовательского интерфейса. Версия WhatsApp Messenger для BlackBerry 10 представляет собой полноценное приложение, использующее push-нотификацию для своевременного уведомления пользователя о поступлении новых сообщений даже тогда, когда устройство находится в заблокированном состоянии.

Благодаря интеграции со списком контактов BlackBerry, приложение WhatsApp при первом запуске способно определить, кто из абонентов в списке уже является пользователем данного сервиса, помогая владельцу смартфона быстрее приступить к общению.

Приложения WhatsApp Messenger для BlackBerry 10, а также для операционных систем BlackBerry версии 4.6 и выше доступно в магазине BlackBerry World. Первый год сервис предоставляется бесплатно, потом разработчики просят $0,99 в год.

Источник новости: BlackBerry