Опубликовано 31 марта 2014, 17:06

Производители уже получили финальную версию Windows Phone 8.1

Стали известны некоторые дополнительные подробности о Windows Phone 8.1, работа над которой в целом завершена. Согласно свежей информации, партнеры компании Microsoft из числа производителей мобильных устройств уже получили финальную сборку этой ОС, которая в настоящее время проходит тестирование и подготовку к установке на гаджеты.

Samsung ATIV SE

Samsung ATIV SE

При этом первые смартфоны под управлением Windows Phone 8.1, как сказано, появятся в продаже, начиная с 23 апреля, то есть уже менее чем через месяц, и в их числе ожидаются такие модели, как Nokia Lumia 630 и Lumia 930 вкупе с Samsung ATIV SE (для Verizon).

Впрочем, выпавшее из рук Nokia знамя, вполне возможно, подхватят в самой Microsoft, у которой с покупкой у финского концерна подразделения мобильных устройств возникают дополнительные возможности в данной сфере. Кроме того, в апреле ожидается запуск программы для разработчиков и энтузиастов Windows Phone 8.1 Developer Preview, которая позволит всем желающим с аккаунтом App Studio скачать финальную сборку ОС.

Источник новости: Phone Arena