Опубликовано 24 июня 2014, 18:06

Количество приложений в Windows Phone Store превысило 255 000

Похоже, несмотря на первоначальный скепсис со стороны разработчиков и пользователей, мобильная экосистема Microsoft довольно успешно растет и развивается. Об этом говорят свежие статистические данные из Австралии, согласно которым в магазине приложений Windows Phone Store насчитывается уже более 255 тысяч разнообразных программ и игр.

Количество приложений в Windows Phone Store превысило 255 000

Отметим, что в декабре прошлого года этот показатель достиг отметки в 200 000, и таким образом за минувшие полгода в каталоге Windows Phone Store появилось около полусотни тысяч новых предложений. Тем самым этот магазин приложений опередил аналогичный сервис Amazon, хотя пока очевидно не дотягивает до тех же Google Play и Apple App Store

При этом стоит отметить явный рост популярности Windows Phone и смартфонов на базе данной ОС за последнее время, что говорит о серьезной работе, ведущейся в Microsoft над совершенствованием своей мобильной платформы. Не случайно каждый день в закрома Windows Phone Store добавляется примерно по 500 новых приложений (в большинстве своем востребованных), а количество скачиваний оттуда достигло 10 миллионов в сутки.

Источник новости: Wmpoweruser