Опубликовано 28 февраля 2013, 14:07

ОС Windows Phone обогнала iOS в России

Компания Microsoft похвасталась развитием своей мобильной платформы и отметила, что довольна успехами Windows Phone в России. Согласно исследованию IDC, в четвертом квартале 2012 года Windows Phone вошел в тройку лидеров рынка мобильных платформ в России с долей 7%.

Популярность Windows Phone растёт

Популярность Windows Phone растёт

Популярность Windows Phone растёт

Популярность Windows Phone растёт

Популярность Windows Phone растёт

По словам Microsoft, потребители по достоинству оценили технологии нового поколения, использованные при создании мобильной платформы, это обеспечило хорошие продажи смартфонов на базе Windows Phone 7.5 в России, которые увеличились с выходом на рынок Windows Phone 8 в ноябре 2012 года. На сегодняшний день в нашей стране представлены смартфоны Windows Phone производства Nokia, HTC, Samsung и Alcatel.

Как отметил Саймон Бейкер, руководитель программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC, Windows Phone во втором полугодии 2012 года превзошел iOS по количеству проданных устройств в России, а в IV квартале вошел в тройку лидеров рынка мобильных платформ с долей 7%. Увеличение доли Windows Phone в общем объеме продаж смартфонов подтверждают операторы.

Источник новости: Microsoft