Опубликовано 02 марта 2012, 18:43

Windows Server 8 Beta доступен для скачивания

Компания Microsoft объявила о доступности бета-версии новой серверной операционной системы Windows Server 8. Как обещает софтверная компания, Windows Server 8 Beta обеспечивает необходимую гибкость выбора стратегии использования и развития ИТ-инфраструктуры предприятия. Он позволяет повысить эффективность использования уже имеющихся решений с помощью новых возможностей виртуализации и технологий для эффективного управления ИТ. Windows Server 8 является платформой для построения частного облака и позволяет быстро и просто развернуть ресурсную базу для предоставления ИТ-сервисов. Кроме того, в новой серверной операционной системе Microsoft обеспечивается интеграция с публичными облаками или использование гибридной модели.

Windows Server 8

Windows Server 8

Windows Server 8

Windows Server 8 также помогает создать высокодоступную мультисерверную платформу с высокой степенью автоматизации и простым управлением без значительных финансовых вложений. Windows Server 8 является универсальной, масштабируемой и эластичной платформой для веба и приложений, которая предлагает широкие возможности создания и развертывания приложений как на собственных ресурсах, так и в облачных сервисах или в любой их комбинации с помощью единого набора инструментов.

Благодаря симметричному программированию, возможно создать одно приложение и запускать его как локально, так и в публичном облаке или даже создавать гибридные приложения, используя при этом единые средства разработки. Этому способствует наличие возможности миграции виртуальных машин между локальным размещением и Windows Azure. Windows Server 8 является открытой веб-платформой и поддерживает открытые стандарты и приложения на базе open source, а также широкий спектр языков программирования.

Windows Server 8 также позволяет обеспечить удаленных и мобильных работников доступом к привычной рабочей среде независимо от используемого устройства и местоположения. Получить дополнительную информацию о Windows Server 8 Beta можно по адресу: http://www.microsoft.com/ru-ru/server-cloud/windows-server/v8.aspx. Скачать продукт можно по адресу: http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh670538.aspх.

Источник новости: Microsoft