Опубликовано 27 декабря 2013, 17:38

Обновление Windows Threshold может выйти в третьем квартале будущего года

Мы уже сообщали о подготовке корпорацией Microsoft обновления для Windows 8.1 под кодовым именем Threshold, которое должно принести с собой целый ряд улучшений. И вот теперь стало известно, что этот крупный апдейт может появиться на свет раньше, чем предполагалось до того. По информации MSFTnerd, релиз Windows Threshold ожидается уже в третьем квартале наступающего года, хотя ранее он прогнозировался лишь в начале 2015 года, а само обновление должно принести общее ядро для устройств разных типов.

Windows

Windows

Иными словами, по данным источника, Windows Threshold принесет с собой общее ядро для гаджетов с сенсорным и голосовым управлением, а также для более традиционных ПК с поддержкой мышки. При этом для последних планируется создать интерфейс, который будет заточен именно под работу с компьютерным манипулятором, а версия для гаджетов с сенсорным управлением будет предназначена для экранов диагональю от 4 до 8 дюймов.

Таким образом, указанное обновление распространится как на смартфоны, так и на мини-планшеты. В то же время редакция Windows Threshold для ПК с мышкой будет работать с дисплеями от 10 до 30 дюймов, то есть на ноутбуках и моноблочных компьютерах. Что до варианта с голосовым управлением, он окажется востребован в устройствах с диагональю экрана от 40 до 80 дюймов, скажем, в будущих “умных” телевизорах Microsoft. Добавим, что готовится также объединение онлайн-магазинов приложений для фирменных систем.

Источник новости: MSFTnerd