Опубликовано 19 августа 2014, 12:23

Windows начал поддерживать графический символ рубля

Корпорация Microsoft обновила Windows для поддержки новогосимвола российского рубля в региональных настройках операционных систем, а также на физических и виртуальных клавиатурах. Таким образом, корпоративные и домашние пользователи операционных систем Windows получили возможность легко применять недавно принятый графический символ для обозначения рубля. Соответствующие обновления доступны для всех актуальных версий платформы: Windows 8.1, Windows RT 8.1, Windows Server 2012 R2, Windows 8, Windows RT, Windows Server 2012, Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Windows начал поддерживать графический символ рубля

Символ рубля внесен в состав основных шрифтов платформы Microsoft. Ассоциированные с Российской Федерацией локали адаптированы для использования нового формата записи денежных сумм. Теперь символ рубля может быть введен с физических (комбинация клавиш «AltGr» + «8» или «Shift» + «AltGr» + «8» для татарской раскладки) и виртуальных клавиатур.

Напомним, что графическое изображение рубля было утверждено Банком России в декабре 2013 года по итогам общественного обсуждения и голосования. Символ представляет собой прописную букву «Р» с горизонтальной чертой в нижней части и призван представлять национальную валюту на мировом рынке.

Источник новости: Microsoft