Опубликовано 25 сентября 2014, 22:00

В России стартовали продажи Xbox One

В России стартовали продажи Xbox One

Российская команда Xbox торжественно объявила о старте продаж игровой приставки Xbox One в России. Праздничные мероприятия, посвященные старту продаж консоли нового поколения, прошли в торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Посетители получили возможность познакомиться с такими играми для Xbox One, как FIFA 15 и Forza Motorsport 5, испытать расширенные возможности нового сенсора Kinect благодаря играм Kinect Sports Rivals и Dance Central Spotlight, принять участие в конкурсах и получить призы.

В России консоль Xbox One доступна в комплектации, в которую входят консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная золотая подписка Xbox Live Gold, по рекомендованной розничной цене 20 990 рублей. В продаже также доступен комплект с новым сенсором Kinect, рекомендованная розничная цена которого составляет 27 499 рублей.

Покупатели, оформившие предварительный заказ, который стартовал 15 июля, получили возможность приобрести Xbox One из специальной ограниченной серии. В комплекте с каждой такой консолью поставлялись две игры: Forza Motorsport 5 и FIFA 15. Рекомендованная розничная стоимость комплекта предзаказа составляла 20 990 рублей.

Напомним, Xbox One изначально была запущена в "мировую продажу" в ноябре прошлого года, тогда она стала доступна только в 13 странах. При этом Microsoft задолго до начала продаж, объявила, что выход консоли Xbox One в России и ряде других стран состоится позднее, только в 2014 году. Таким образом, российский запуск Xbox One отстает от своего главного конкурента, Sony PlayStation 4, почти на год.

Источник новости: Microsoft