Опубликовано 27 октября 2011, 08:36

Планшеты Acer Iconia получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в январе

Планшеты Acer Iconia получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в январе

Мобильная операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, подробности о которой были сообщены на минувшей неделе, продолжает оставаться в центре внимание IT журналистов. В частности, обозреватели задаются вопросом, какие именно модели Android смартфонов и планшетов получат обновление до данной ОС и когда это может случиться. Впрочем, в отношении планшетных компьютеров Acer Iconia сомнения, кажется, уже неактуальны, поскольку сайт Tablet Online не только подтвердил планы тайваньского производителя по выпуску обновлений, но и привел сроки их выхода.

Acer Iconia

Acer Iconia

Согласно приводимой информации, полученной от польского подразделения Acer, обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для 7-дюймового планшетаIconia Tab A100 (и вариации A101), а также для 10,1-дюймовых моделей Iconia Tab A500 и A501 появятся уже в январе 2012 года. Таким образом, владельцы этих планшетных компьютеров вполне могут оказаться в первых рядах счастливчиков, получивших доступ к новому творению Google и скрытым в нем “фишкам”.

Напомним, основная особенность Android Ice Cream Sandwich состоит в том, что эта ОС универсальна и для планшетов, и для смартфонов. Таким образом, разработчики получают единый набор компонентов пользовательского интерфейса, стилей и возможностей, что заметно упрощает создание приложений.

Источник новости: Tablet Online