Опубликовано 05 октября 2011, 14:22

ACME Installer поможет реализовать двойную загрузку Android и webOS на HP TouchPad

Не так давно мы сообщали о весьма успешном примере портирования мобильной операционной системы Android на планетный компьютерHP TouchPad, осуществленном командой разработчиков CyanogenMod. А теперь стало известно о реализации на этом планшете системы двойной загрузки с тем же Android плюс “родной” для HP TouchPad, программной платформой webOS.

HP TouchPad

HP TouchPad

Реализуется подобная система благодаря специальной сборке CyanogenMod установщика для HP TouchPad под названием ACME Installer. Данное средство, находящееся пока что на первоначальной стадии разработки, как раз и помогает создать на планшетном компьютере систему двойной загрузки программных платформ Android/webOS.

Кроме того, стоит отметить и ноутбук семейства Apple Mac, с помощью которого на HP TouchPad посредством USB интерфейса переносятся нужные исполняемые файлы, которые затем распаковываются и запускаются. Ход процесса показан в небольшом видеоролике, кроме того, ожидается и пошаговая инструкция с подробностями. Отметим, однако, что пока соответствующее программное обеспечение находится на сугубо предварительной стадии разработки, и когда оно будет готово, пока неясно.

Источник новости: Android Community