Опубликовано 09 июля 2010, 20:07

Adobe оснастит Flash Player поддержкой 3D функциональности

Судя по всему, компания Adobe не собирается оставаться в стороне от всеобщего увлечения 3D функциональностью в IT индустрии. К примеру, Тибольт Имберт (Thibault Imbert), занимающий должность менеджера по продуктам в проекте Adobe Flash Player, объявил на сайте ByteArray.org о проведении ближайшей осенью мероприятия для разработчиков под весьма красноречивым названием Flash Player 3D Future.

Flash Player

Flash Player

Очевидно, подобное название означает, что Adobe стремится включить полноценную работу с трехмерным изображением в будущие версии своего приложения Flash Player. К сожалению, подробности о том, каким образом это будет достигнуто, могут появиться лишь ближе к 27 октября, когда упомянутое мероприятие должно состояться в рамках конференции Max 2010.

В рамках данной сессии разработчикам приложений и веб-сервисов будет предоставлена информация об API следующего поколения с поддержкой 3D, которые будут реализованы в Flash Player. Кроме того, на конференции Max 2010 будут обсуждаться временные рамки разработки версии Flash Player с поддержкой трехмерного изображения.

Источник новости: Softpedia