Опубликовано 13 мая 2011, 17:03

Adobe выпустила приложения Photoshop Touch для iPad

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о появлении в магазине Apple App Store приложений Adobe Photoshop Touch для планшетов Apple iPad: Adobe Color Lava, Adobe Eazel и Adobe Nav. Напомним, эти приложения были разработаны Adobe с использованием инструментальных средств Photoshop Touch Software Development Kit (SDK) с целью продемонстрировать новые возможности взаимодействия между планшетными устройствами и Photoshop. Программное обеспечение Photoshop входит в недавно вышедшее семейство продуктов Adobe Creative Suite 5.5, и позволяет дизайнерам и разработчикам создавать контент для уже ставших популярными и новых смартфонных и планшетных платформ. Зарегистрированные пользователи Photoshop CS5 могут загрузить бесплатное обновление, чтобы получить возможность взаимодействия с Photoshop, используя свои планшеты.

Средства разработки Photoshop Touch SDK позволяют создавать приложения для различных устройств, в том числе на базе iOS, Android и BlackBerry PlayBook. Разработчики получают в свое распоряжение функциональность Photoshop и могут использовать SDK для разработки и создания новых приложений или для расширения возможностей существующих приложений. Adobe уже сотрудничает с рядом разработчиков над внедрением планшетных и других устройств в рабочие процессы.

Adobe Color Lava

Adobe Color Lava

Adobe Color Lava позволяет смешивать и подбирать цвета на экране iPad, как на палитре, при помощи пальцев, и создавать собственные цветовые палитры и стили для дальнейшей работы в Photoshop.

Adobe Eazel

Adobe Eazel

Adobe Eazel позволяет рисовать кончиками пальцев на экране планшетов. Кроме того, в приложении реализован новый механизм взаимодействия между "мокрыми" и "сухими" красками. Получившиеся рисунки можно отправить непосредственно в Photoshop CS5 для дальнейшей обработки.

Adobe Nav

Adobe Nav

Adobe Nav повышает продуктивность работы, позволяя управлять инструментами Photoshop, используя iPad в качестве устройства ввода, настраивать панель инструментов, просматривать и детализировать до 200 изображений, открытых в Photoshop, а также с легкостью создавать новые файлы.

Источник новости: Adobe