Опубликовано 24 сентября 2013, 00:16

Скриншоты Android 4.4 KitKat демонстрируют дизайн

Чем меньше времени остается до релиза новейшей операционной системы Android 4.4 с кодовым именем KitKat, тем больше информации об этой версии мобильной платформы Google всплывает во Всемирной Паутине. Сегодня мы представляем вашему вниманию скриншоты с 9to5Google, на которых, как утверждается, представлены особенности пользовательского интерфейса ОС, в том числе приложения для обмена сообщениями и номеронабирателя. Как видно на фото, эти программы претерпели некоторые изменения.

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

К примеру, номеронабиратель в Android 4.4 KitKat отличается светлой цветовой гаммой оформления, что наверняка придется по душе многим пользователям (хотя недовольные, как всегда в подобном деле, наверняка найдутся). Кроме того, стиль дизайна в данном случае имеет некоторое сходство с тем, что уже реализовано Apple в iOS 7. Что касается приложения для обмена сообщениями, здесь нововведение заключается в изменении расположения управляющих элементов, по большей части сгруппированных теперь в правом верхнем углу. Официальный дебют Android 4.4 KitKat ожидается в октябре.

_ UpDate _: По мнению ряда онлайн-СМИ на данных скриншотах на самом деле показан не Android 4.4 KitKat, однако с полной уверенностью пока это не доказали. В любом случае до анонса осталось ждать не слишком долго, тогда-то мы и узнаем всю правду. 

Источник новости: 9to5google.com