Опубликовано 26 января 2017, 11:44

«Апокалипсис сегодня» станет игрой

Легендарный фильм Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) под названием «Апокалипсис сегодня», спустя 38 лет после премьеры, превратится в игру. Студия American Zoetrope, основанная самим режиссером, вместе с ветеранами игровой индустрии, разработчиками, трудившимися над такими знаковыми проектами, как Fallout, Pillars of Eternity, The Witcher, Neverwiner Nights, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera, Gears of War и так далее, создаст игровое переложение Apocalypse Now.

«Апокалипсис сегодня» станет игрой

На игру собирают деньги через платформу Kickstarter. Нас ожидает проект от первого лица, однако речь идет вовсе не об обычном шутере — игроку предложено принимать сложные решения, каждое из которых имеет значения для истории в целом.

На данный момент речь идет лишь о PC-версии, однако, если разработчики соберут больше 2,5 миллионов долларов, то игра появится и на PS4 с Xbox One. В случае, если сборы дойдут до 3 миллионов долларов, то ожидается VR-режим, а при достижении отметки в 4 миллиона долларов — версия для macOS.

Дата релиза — октябрь 2020-го года. Ранний доступ намечен на 2019-ый, как раз к 40-летию картины.  

Источник новости: PCGamer