Опубликовано 23 марта 2010, 15:49

Apple добавляет опцию Gift This App в App Store – делать подарки теперь станет проще

Компания Apple добавила возможность для пользователей, приобретающих программы в App Store, отсылать приложения для iPhone, iPod touch и iPad в качестве подарка своим друзьям, родственникам и знакомым. Теперь при клике по ссылке Buy App пользователи увидят в выпадающем меню новую опцию под названием Gift This App.

Gift This App

Gift This App

При выборе этой опции открывается страница Give a Gift, где можно ввести имя и адрес электронной почты получателя подарка. Кроме того, там же можно написать личное сообщение размером до 500 печатных знаков. При этом следует помнить, что подарки могут возвращаться лишь в онлайн-магазин той страны, где приобреталось приложение. Естественно, нельзя дарить и бесплатные программы.

Кроме того, функция Gift This App не может быть использована для так называемых покупок в приложениях (in-app purchases) и не распространяются на обновления программной платформы iPhone OS для медиаплеера iPod touch. Интересно, что Apple лишь сейчас решила реализовать возможность делать подарки в онлайн-магазине App Store, хотя аналогичная опция в сервисе iTunes Store появилась достаточно давно.

Источник новости: AppleInsider