Опубликовано 13 апреля 2012, 18:28

Apple выпускает обновление Java для борьбы с Flashback

Корпорация Apple официально уведомила о выпуске обновления для реализации Java в своей операционной системе OS X. Данное обновление под названием Java for OS X Lion 2012-003, как сказано в сообщении на сайте компании из Купертино, помогает бороться с трояном Flashback и удаляет наиболее распространенные варианты этого вредоносного программного обеспечения, угрожающего сотням тысяч владельцев компьютеров Mac.

Обновление

Обновление

Обновление

Интересно, что указанное обновление вкупе с удалением троянского программного обеспечения с компьютера пользователя отключает и автоматическое выполнение Java-аплетов и в случае повторной активации данной функциональности отключает ее вновь, если в течение продолжительного периода времени ни один из аплетов не проявлял себя.

Таким образом, обновление Java for OS X Lion 2012-003 очевидным образом способствует повышению безопасности и рекомендовано к установке всем пользователям компьютеров Mac, где присутствует технология Java, а загрузить его можно стандартным способом через приложение Software Update. Безопасной и продуктивной вам работы, друзья!

Источник новости: Engadget