Опубликовано 11 июня 2010, 16:12

Apple начинает прием и рассмотрение приложений для платформы iOS 4

В преддверие ожидаемого 21 июня релиза новой мобильной операционной системы iOS 4 (ранее известной под названием iPhone OS 4.0) компания Apple начала прием на рассмотрение приложений под эту программную платформу. Напомним, операционная система iPhone OS успешно работает на таких популярных решениях, как коммуникатор iPhone, медиаплеер iPod touch и планшет iPad.

Прием приложений для iOS 4

Прием приложений для iOS 4

При этом подчеркивается, что в iOS 4 реализовано много новых функций, предназначенных как для разработчиков, так и для рядовых пользователей. Эти функции могут потребовать определенной модификации существующих приложений для обеспечения их полной совместимости с новой операционной системой.

Среди новых функций упоминается многозадачность (возможность запустить в фоне ряд сторонних программ определенного типа), поддержка системы каталогов и опции Enhanced Enterprise, а также появление рекламного сервиса iAds и приложения для загрузки, хранения и чтения электронных книг iBooks. Добавим, что, по словам Apple, разработчикам доступно свыше 1500 новых API для создания программ под iOS 4.

Источник новости: MacRumors