Опубликовано 17 декабря 2010, 08:03

Apple назначила открытие онлайн-магазина Mac App Store на 6 января

Мы уже не раз упоминали в новостях о подготовке к запуску онлайн-магазина Mac App Store, анонсированного Apple минувшей осенью. Данный сервис будет представлять собой некий аналог интернет-магазина App Store, хорошо известного пользователям таких iOS устройств, как iPhone, iPod touch и iPad. Правда, в отличие от существующего магазина приложений, в Mac App Store можно будет приобрести программное обеспечение для десктопной операционной системы Mac OS X.

Mac App Store

Mac App Store

Ранее высказывалось немало предположений о сроках запуска Mac App Store, исходя из заявленных в ходе его анонса временных рамок. Некоторые “горячие головы” полагали, что Apple успеет довести до ума новый сервис еще в текущем году, более осторожные эксперты говорили о середине и даже конце января. И вот теперь компания Apple официально сообщила, что новый магазин приложений распахнет свои двери перед пользователями Mac OS X 10.6 Snow Leopard уже 6 января, в первый день CES 2011.

С момента запуска сервис Mac App Store должен стать доступным в 90 странах и предложить пользователям множество платных и бесплатных приложений в нескольких категориях, включая Education (Образование), Games (Игры), Graphics & Design (Дизайн и Графика), Lifestyle (Стиль жизни), Productivity (Производительность) и Utilities (Утилиты). По словам главы Apple Стива Джобса, в компании надеются, что с запуском Mac App Store поиск и покупка приложений для персональных компьютеров превратится в удобный и увлекательный процесс. Ну что ж, ждать осталось недолго.

Источник новости: Apple