Опубликовано 12 сентября 2021, 03:11
1 мин.

Apple озвучила условия для возврата игры Fortnite в магазин приложений

Без их выполнения Epic не сможет вернуться в AppStore
В свете последних судебных решений, поставивших, как казалось, точку в отношениях Apple и Epic Games, появилось некоторое продолжение. Разработчик попросил Apple вернуть игру Fortnite в AppStore и активировать его аккаунт на сервисе.
Apple озвучила условия для возврата игры Fortnite в магазин приложений

Как стало известно, в Apple подтвердили эту информацию. Компания на запрос Epic ответила отказом, но прокомментировала, что разработчик игр может вернуться в AppStore при одном условии – если согласится «играть по тем же правилам, что и все остальные». Отмечается, что разработчик «Fortnite» возлагал надежды на изменение позиции Apple после принятия в Южной Корее закона о телекоммуникационном бизнесе, а тем более в силу последнего решения американского суда, которые требуют от магазинов приложений принимать альтернативные способы оплаты покупок.

По этому поводу в Apple подчеркнули, что принятие правил AppStore является минимальным требованием для любого разработчика, чтобы получить доступ к рынку, но Epic отказалась принять условия компании. Также по мнению Apple, запрос на восстановление не демонстрирует готовности Epic изменить эту позицию, а Apple не готова рассматривать запрос на восстановление до тех пор, пока разработчик не согласится соблюдать общие правила. «Epic признала нарушение контракта, и на данный момент нет законных оснований для восстановления их аккаунта разработчика», – отметили представители Apple.