Опубликовано 07 апреля 2011, 17:50

Apple представит “невероятное” обновление Final Cut Pro на следующей неделе

По слухам, принесенным ресурсом ProVideoCoalition, компания Apple планирует воспользоваться мероприятием SuperMeet, которое состоится в рамках выставки Национальной ассоциации вещательных компаний (National Association of Broadcasters, NAB) в Лас-Вегасе, для анонса новой версии своего программного пакета Final Cut Pro.

Final Cut Pro

Final Cut Pro

Данный программный продукт, предназначенный для редактирования видео в режиме реального времени и выполнения работ по видеомонтажу на компьютерах Mac, входит в набор программ Apple Final Cut Studio и пользуется любовью множества любителей и профессиональных режиссеров за свою функциональность и простоту использования.

Отметим, что последнее серьезное обновление Final Cut Pro было почти два года назад в июле 2009 года, так что в возможной подготовке Apple новой версии своего программного продукта нет ничего особенно удивительного. В то же время несколько странно для Apple использовать SuperMeet для презентации новинки, пусть и имеющей непосредственное отношение к теме NAB. О том, какие нововведения могут появиться в Final Cut Pro, не сообщается, указывается лишь, что новая версия будет “чем-то невероятным”.

Источник новости: ProVideoCoalition