Опубликовано 21 октября 2010, 11:37

Apple выпускает iLife '11 с серьезно обновленными iPhoto, iMovie и GarageBand

Вместе с прочими продуктами, представленными на мероприятии Back to the Mac, компания Apple анонсировала и новую версию своего фирменного пакета приложений iLife. Напомним, под этим наименованием скрывается пакет мультимедийных программ, ориентированных на домашнее использование.

iPhoto

iPhoto

В новую версию программного пакета iLife '11 вошли в основном те же приложения, что и ранее, однако некоторые из них (например, iPhoto, iMovie и GarageBand) претерпели весьма серьезные изменения, а их функциональность увеличена за счет новых опций. К примеру, в iPhoto добавлена расширенная интеграция с крупнейшей социальной сетью Facebook, что позволит пользователям видеть мнения других людей о своих творениях.

iMovie

iMovie

Кроме того, появились полноэкранные режимы и расширенная интеграция с Mail, облегчающая рассылку избранных фотографий по электронной почте, а также функция создания разнообразных открыток (к примеру, приглашений на свадьбу, торжества по случаю рождения ребенка, поздравлений с днем рождения и т.д.).

GarageBand

GarageBand

Что касается обновленного iMovie, здесь хочется отметить новые улучшенные опции редактирования звуковых дорожек (в режиме реального времени) плюс целый набор аудиоэффектов, опции определения лиц в видеороликах и создания титров, а также функцию Movie Trailers, позволяющую домашним пользователям создавать полноценные трейлеры наподобие тех, что анонсируют голливудские фильмы.

Наконец, в новой версии GarageBand вашему вниманию предлагаются новые уроки игры на гитаре и фортепиано (в том числе и в полноэкранном режиме), еще больше звуковых эффектов для поклонников гитарной музыки, а также функция FlexTime и опция Groove Matching, позволяющая автоматически “доводить до ума” не слишком мелодичное звучание.

Остается добавить, что релиз программного пакета iLife '11 должен состояться в течение сегодняшнего дня, а обновление до последней версии обойдется в $49. Покупатели новых компьютеров Mac получат iLife '11 бесплатно.

Источник новости: Apple