Опубликовано 27 августа 2013, 22:07

«Билайн» запустил сервис «Сейф данных»

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о запуске сервиса «Сейф данных». Сервис представляет собой приложение, с помощью которого абоненты получают возможность сохранять свои личные данные и в дальнейшем восстанавливать их в случае утери или кражи телефона.

Сейф данных

Сейф данных

Сейф данных

Сейф данных

Сейф данных

Помимо возможности сохранения контактов, заметок, календарей, закладок и SMS абонентам предлагается ряд полезных функций, таких как «тревожная кнопка», «спам фильтр» и тому подобное. Также пользователи смогут перенести личные данные с одного устройства на другое (копирование происходит в зашифрованном виде). Доступ личным данным абоненты смогут осуществить через сайт услуги beeline.mysnapsecure.com. Сервис доступен для смартфонов на базе операционной системы Android (версий 2.3 и выше).

Подключить сервис «Сейф данных» можно в личном кабинете «Билайн». После подключения сервиса абонент получит подтверждающие SMS и ссылку для загрузки приложения. После установки приложения на телефон необходимо пройти регистрацию, введя логин (номер телефона абонента) и временный пароль, который высылается абоненту по SMS. Далее абоненту нужно подтвердить введенные данные, пройдя по ссылке, указанной в SMS.

Для новых пользователей сервис предоставляется бесплатно на 7 дней. Бесплатный период предоставляется единожды. По окончании бесплатного промо-периода начнет взиматься абонентская плата - стоимость подписки на сервис составляет 4 рубля в день с НДС. Трафик при работе сервиса тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента.

Источник новости: Билайн