Опубликовано 17 февраля 2012, 09:46

Появилось обновление Nokia Belle для Nokia 500

Компания Nokia объявила о доступности обновленияNokia Belle (бывшая Symbian Belle) для смартфона Nokia 500. Напомним, недавно аналогичный апдейт получили возможность провести пользователи таких смартфонов как Nokia N8, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia C6-01, Nokia C7 и Nokia Oro.

Nokia Belle

Nokia Belle

Nokia Belle

Как отмечает производитель, обновление Nokia Belle для Nokia 500 будет распространяться в несколько этапов, по мере готовности прошивок для каждого региона. Таким образом, возможность скачивания  будет зависеть от того, где вы живете, и услугами какого оператора пользуетесь.

Большинство усовершенствований, которые отличают обновление Nokia Belle, будут доступны и для Nokia 500. Среди новых функций запись HD-видео с частотой 30 кадров в секунду и улучшение работы браузера, включая просмотр видео в высоком качестве. В Nokia Belle меню стало проще и удобнее, добавлена панель уведомлений для быстрого доступа к основным настройкам и функциям. Новые виджеты, более крупные, чем раньше.

Эта версия прошивки Belle была специально создана, чтобы соответствовать производительности и аппаратным возможностям бюджетной модели Nokia 500. Четыре рабочих стола (вместо стандартных шести) позволяют персонализировать Nokia 500, пользователи также получат Nokia Maps версии 3.06. А поскольку в Nokia 500 нет FM-трансмиттера или FM-виджета, вместо них предлагается использовать Nokia Music.

Скачать и установить Nokia Belle на Nokia 500 можно через Nokia Suite, проверив доступность обновления на странице поддержки. Также можно узнать о доступности Nokia Belle для Nokia 500, подключив телефон к Nokia Suite через USB-кабель. Программа сама предложит обновить операционную систему, если это возможно.

Источник новости: Nokia Conversations